Возбуждено уголовное дело против лидера Русского союза Латвии Татьяны Жданок (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Татьяна Жданок.
Татьяна Жданок. Фото: Vitaliy Belousov/RIA Novosti

Полиция безопасности Латвии предъявила подозрение лидеру Русского союза Латвии Татьяне Жданок по уголовному делу, возбужденному в связи с проведением 31 марта Вселатвийского родительского собрания.

По словам Жданок, ей было предложено явиться для дачи показаний по этому делу завтра, 8 мая, в 10 часов утра, а после ее возражений следователь перенес встречу на 9 мая.

"Символично, не правда ли? По традиции я вот уже несколько последних лет отмечаю День Победы в Даугавпилсе, и рано утром во вторник собираюсь направиться именно туда. В конце концов господин Булс (следователь - ред.) не стал настаивать на использовании для нашей встречи именно этих двух важных дней. Мой визит в Полицию безопасности должен состояться утром в пятницу 11 мая," - написала Жданок на своей страничке в Facebook.

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх