Русские сняли проклятие с Вашингтона

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Кузнецов выводит "Кэпиталз" в финал Восточной конференции
Евгений Кузнецов выводит "Кэпиталз" в финал Восточной конференции Фото: Gene J. Puskar / AP

"Вашингтон" впервые за всю карьеру Александра Овечкина в составе "Столичных" вышел в финал конференции, обыграв в овертайме в гостевом матче "Питтсбург 2:1.

Победный гол на 66-й минуте соорудили россияне "Кэпс" - Орлов отборолся в своей зоне, Овечкин протащил шайбу к центру поля и вывел Кузнецова почти что "1 в 0" с Мюрреем. Челябинец забросил седьмую шайбу и вывел "Вашингтон" в финал конференции.

В последние годы именно "Питтсбург" становился непреодолимой преградой на пути "Кэпиталз", породив кучу едких шуточек в адрес Овечкина, которого упрекали в некубковости и отсутствии лидерских качеств, однако теперь точно такие же претензии можно предъявлять и лидеру "Пингвинов" Сидни Кросби: в шести матчах серии капитана не было видно. Его роль мог взять на себя Евгений Малкин, но Малкин не сумел полностью восстановиться после травмы, а если не идет у Малкина и Кросби, то вянут и Кессел, и другие бомбардиры "Питтсбурга".

Теперь в финале сойдутся два русских трио: Андрей Василевский, Михаил Сергачев и Никита Кучеров из "Тампы" побьются в серии до четырех побед с русской тройкой "Вашингтона". Вряд ли противостояние завершится в скоротечных четырех матчах, команды равным по ростерам и бойцовским качествам, поэтому, скорее всего, все решится в шести-семи матчах.

Седьмой матч придется играть в серии "Нэшвилла" и "Виннипега". Сегодня "Хищники" разгромили "Джетс" 4:0 и сравняли счет в серии: 3:3. Седьмой матч пройдет в штате Теннесси.

Комментарии
Copy
Наверх