Содержание опасных веществ в реке Эмайыги достигло критической отметки (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эмайыги.
Эмайыги. Фото: Sille Annuk

Агентство окружающей среды подготовило комплексный обзор об окружающей среде города Тарту. Подробное и включающее в себя интерактивную карту города исследование дает оценку четырем сферам: воде, отходам, состоянию воздуха и защите окружающей среды. 

Исследование показало, что Тарту и жители города несут ответственность за качество воды в реке Эмайыги и сохранность луговой экосистемы. Можно гордиться Эмайыги как самой длинной рекой Эстонии, однако содержание в ней опасных веществ заставляет беспокоиться.

Исследование выявило рекордное превышение нормы пестицидов. Был найден даже яд для уничтожения насекомых ДДТ, который запрещен еще с 1970 года. Найденные в Эмайыги остатки болеутоляющих и гормональных препаратов свидетельствуют о том, что хотя на данный момент влияние опасных веществ не так заметно, нужно немедленно принять меры.

Полный обзор исследования можно найти здесь.

Комментарии (1)
Copy
Наверх