Испанские гранды готовы взорвать футбольный рынок

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: FABRICE COFFRINI / AFP

"Реал" и "Барселона" готовы потратить около 300 миллионов евро на двух игроков: египтянина Мохамеда Салаха и француза Антуана Гризманна.

"Реал" достиг принципиальной договоренности с "Ливерпулем" по трансферу нападающего Мохамеда Салаха, утверждает Don Balon. По информации источника, мадридский клуб заплатит за 25-летнего египтянина 175 миллионов фунтов стерлингов. Отмечается, что футболист уже пообещал перейти в "Реал" президенту клуба Флорентино Пересу.

В текущем сезоне Салах сыграл в 50 матчах во всех турнирах, забил 43 гола и сделал 15 голевых передач.

«Барселона» грядущим летом намерена приобрести у «Атлетико» нападающего Антуана Гризманна, информирует Cadena Ser. Президент сине-гранатовых Жозеп Мария Бартомеу сообщил главе мадридского клуба Энрике Сересо о том, что летом «Барселона» выплатит за французского футболиста прописанные в его контракте отступные в размере € 100 млн. «Атлетико» же хочет продлить контракт с Гризманном и ждёт от форварда ответа на сделанное ему предложение. В нынешнем сезоне Гризманн провёл 30 матчей в Примере и забил 19 голов.

Однако и "Атлетико" может укрепиться: уругвайский форвард ПСЖ Эдинсон Кавани готов перейти в «Атлетико» с понижением зарплаты, при этом клуб предоставит ему значительные бонусы и подпишет с ним долгосрочный контракт. «Атлетико» рассматривает Кавани в качестве замены Антуану Гризманну. Сейчас Кавани зарабатывает в ПСЖ 12 миллионов евро в год после уплаты налогов.

Комментарии
Copy
Наверх