В Ласнамяэ у парка Паэ появится новый спортивный центр

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Парк и карьер Паэ.
Парк и карьер Паэ. Фото: Andres Haabu

Таллиннская горуправа постановила, что в квартале Сикупилли по адресу Паэпарги, 11 будет возведен спортивный центр. Для реализации проекта будут проведены переговоры с потенциальными застройщиками, передает tallinn.postimees.ee.

"С ликвидацией пустыря по адресу Паэпарги, 11 возникла близкая к центру города рекреационная зона - сообщила вице-мэр Таллинна, известная в прошлом легкоатлетка Эха Вырк. - На этом участке будет построен современный спортивный центр".

В соответствии с детальной планировкой общая площадь нового спортцентра будет составлять 4000 квадратных метров. В соответствии с данными кадастра, площадь участка на Паэпарги, 11 составляет 7177 квадратных метров и его целевое назначение - земля для постройки зданий общественного назначения. В документах о праве на застройку данного участка указано, что целью застройки является воздвижение спортцентра для игр с мячом. В Ласнамяэ особенно остро чувствуется нехватка именно такого объекта, причем в именно таком спортцентре нуждаются как любители, так и профессиональные спортсмены, а возможности имеющихся спортцентров потребности спортсменов уже не покрывают.

Застройщик объекта должен, в соответствии с договором, обустроить подъездные пути и прочую инфраструктуру, а также построить здание за четыре года.

Комментарии
Copy
Наверх