Российский посол: День Победы - это праздник, который объединяет народ

Евгения Кулик
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня, 9 мая, люди с самого утра несут цветы к Бронзовому солдату. Среди тех, кто пришел почтить память погибших, был и посол Российской Федерации Александр Петров. 

Российский посол считает, что 9 мая является самым главным праздником, который объединяет республики бывшего Советского Союза и не только.  

"Этот праздник отмечают и в далекой Австралии, и на западном побережье США. По всему миру хранят память о той героической поре, когда была сокрушена преступная машина гитлеровского режима", - отметил посол.

Александр Петров добавил, что именно подвиг советского солдата принес победу и свободу народу Европы.

На вопрос, есть ли у посла родные, воевавшие в Великой Отечественной войне, он ответил, что принадлежит к поколению, чьи отцы воевали на фронте. "Именно поэтому для меня дорога память о тех событиях", - сказал Петров.

Российский посол также объяснил, почему люди принимают участие в марше "Бессмертный полк". По его мнению, именно память, которую люди хранят в сердце, является самой главной причиной, из-за которой они участвуют в подобных акциях. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх