Власти Таллинна ужесточают требования к водителям велотакси

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Велотакси на улице Виру.
Велотакси на улице Виру. Фото: Erik Prozes

Таллиннские власти разработали ряд правил для велорикшей, которые до сих пор возили туристов без лицензий: в скором времени они должны будут пройти атестацию в Муниципальной полиции, передает Rus.err со ссылкой на ETV+.

Каждый водитель должен будет получить карточку для обслуживания, для этого нужно быть совершеннолетним, обладать категорией на управление транспортным средством и не иметь действующих наказаний за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, превышение скорости и нелегальный извоз. 

"Важный момент заключается в том, что постановление, которое мэрия приняла, налагает ряд обязательств на тех, кто будут управлять велотакси - в том числе, обязательство соблюдать правила дорожного движения, обязательство быть вежливым по отношению к туристам, обязательство всегда иметь при себе необходимое количество денег для того, чтобы разменять деньги и дать сдачу, когда это нужно для клиента. И, что немаловажно, появляется обязанность по требованию клиента также давать чек", - рассказал  старейшина столичного района Кесклинн Владимир Свет.

Если горсобрание одобрит проект, новые требования могут вступить в силу уже этим летом.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх