Пеле: я бы попросил у бога, чтобы в финале ЧМ-2018 оказались Россия и Бразилия

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пеле.
Пеле. Фото: SCANPIX

Легендарный бразильский футболист Пеле поделился ожиданиями от чемпионата мира — 2018, который пройдёт летом в России.

«У Испании очень хорошая команда, но сейчас сложно давать прогнозы, поскольку разница между сборными не такая большая. Несомненно, мы должны с уважением отнестись к сборной России, которая всегда показывает добротный футбол и будет выступать на домашнем турнире.

Италия преподнесла сюрприз, не сумев отобраться на чемпионат мира. Эта команда постоянно добиралась до финалов, и не быть соперником итальянцев по финалу или полуфиналу — это хорошая новость для любой команды. Что касается Бразилии, то думаю, что у нас будет команда, которой по силам дойти до решающего матча.

Очень сложно сказать, кто же будет играть в финале и кто выиграет чемпионат мира, но я бы попросил у бога, чтобы там оказались Россия и Бразилия и чтобы бразильцы стали чемпионами мира.

Что касается лучшего игрока турнира, то, очевидно, я должен выбрать бразильца, раз наша команда победит. На сегодня наиболее очевидный претендент — это Неймар», — сказал Пеле в документальном фильме Mundial Rusia 2018.

Прогнозист, однако, из великого Пеле получается не очень хороший: в 1994 году Пеле напророчил титул чемпиона мира сборной Колумбии, которая обладала действительно сильным составом, но из группы выйти не смогла, а по возвращении на родину мафией был застрелен защитник той сборной Андрес Эскобар.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх