Видео: cтрашный полет российского гонщика на скорости 300 км/ч

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Раллийная машина после аварии. Фото иллюстративное
Раллийная машина после аварии. Фото иллюстративное Фото: Ivar Linntamm

На недавнем этапе «6 часов Спа», входящем в чемпионат мира по гонкам на выносливость, российский пилот команды «СМП Рэйсинг» Матевос Исаакян попал в невероятно зрелищную аварию. Его прототип BR1 при прохождении связки поворотов «О Руж» – «Радийон» на 133-м круге сошел с траектории на скорости в 300 км/ч и улетел в барьеры, удивив зрителей грандиозным сальто, передает блог "Поворот не туда" портала sports.ru

В телеэфир и нарезку хайлайтов крэш Исаакяна не попал — зрителям показали только результат в виде разбитой машины и выбиравшегося из нее гонщика (Матевос в результате инцидента не пострадал). Впечатляющие кадры обеспечила любительская съемка болельщика с трибуны, выложившего ролик с аварией на YouTube.

«Нам еще предстоит разобраться, по какой причине произошла авария, – прокомментировал ситуацию пилот после финиша. – Мы были быстры всю гонку, и хотя стартовали последними, нам удалось подобраться к лидирующей тройке и была возможность побороться за подиум».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх