Победитель рейтинга бьет рекорды: зарплаты, которые вам и не снились (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Деньги. Иллюстративное фото.
Деньги. Иллюстративное фото. Фото: Andres Putting

У Microsoft Estonia, который прошлой осенью возглавил ТОП зарплат, есть все предпосылки, чтобы возглавить рейтинг и в этом году, поскольку из недавно опубликованного отчета следует, что средняя зарплата в фирме выросла на 30% и составила 8212 евро в месяц.

В прошлом году фирма заняла самое высокое место в рейтинге со средней зарплатой в 6296 евро, передает Äripäev. Выросла и зарплата руководства – если средняя зарплата члена правления в прошлом экономическом году составляла 12 199 евро, то еще годом ранее она была равна 7677 евро.

Причиной резкого роста зарплаты руководства и средней зарплаты могли стать изменения в правлении Microsoft Estonia, когда в апреле 2017 года покинул должность пять лет руководивший балтийским регионом Microsoft Райн Лаане, который сейчас возглавляет Больничную кассу. Вместо него предприятием стал руководить болгарин Христо Манов.

Однако Манов ушел с должности руководителя Microsoft Eesti в декабре прошлого года, чтобы приступить к работе региональным директором фирмы в странах Балтии и на Балканах, и с мая этого года эстонским отделением руководит Март Мяэ.

Читайте подробности в Äripäev.

Комментарии (2)
Copy
Наверх