Фото: мужчина рассказал, как обнаружил в лесу потерявшегося четырехлетнего ребенка

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В воскресенье утром со двора дома ушел и потерялся в ближайшем лесу четырехлетний мальчик. Ребенка вечером нашел местный житель Кайдо Калле, пишет Järva Teataja.

Сегодня старший участковый Пайдеского полицейского участка Прийт Сёэрд отправился к нашедшему ребенка Калле на границу уездов Ярвамаа и Рапламаа. Страж правопорядка пожал руку Калле и поблагодарил его, а также вручил подписанную Ляэнеским перфектом Кайдо Кыпласом грамоту и памятные сувениры (термос, бутылку для воды и чашку с логотипом Департамента полиции и погранохраны).

Нашедший ребенка мужчина. 
Нашедший ребенка мужчина. Фото: Kaspar Pokk / Kanal 2

«Роль нашедшего в успешном окончании воскресной поисковой операции не должно быть недооценена. Чем больше людей сразу же соберутся на месте и чем быстрее приступят к активным поискам, тем больше вероятность, что человека найдут, - говорит Сёэрд. - Такие поиски, особенно когда речь идет о маленьких детях, нелегки, поскольку конечный результат неизвестен».

Кайдо Калле — один из тех, кто искал ребенка отдельно от основной группы. «Мальчик был в болоте в полутора или двух километрах от дома, - рассказывает Калле. - На мгновение послышался голос, потом тишина. Через радиосвязь я обратился к жене, чтобы спросить, не они ли это кричали. Нет, не они. Стал искать у болота и нашел ребенка там. Он был очень напуган».

Мужчина дал ребенку попить и поесть, и они вместе выбрались из болота.

Напомним, что четырехлетний Тим Тиммо пропал со двора дома в деревне Кядва 6 мая в 9 утра, а был найден в тот же день около 19 часов вечера. 

Комментарии
Copy
Наверх