Фото: в аэропорту заложили краеугольный камень самой большой в Эстонии многоэтажной парковки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня был заложен краеугольный камень многоэтажной парковки в Таллиннском аэропорту, которую планируется построить к концу года. На ней будет 1190 парковочных мест, и она станет самой большой многоэтажной парковкой в Эстонии, пишет Postimees.

По словам председателя правления Таллиннского аэропорта Пирет Мюрк-Дубоут, строительство парковки на данный момент - самый важный проект для аэропорта.

«Строительство многоэтажной парковки повлечет за собой некоторые неудобства, просим пассажиров запастись временем и терпением при поездке в аэропорт, поисках парковочного места или при встрече близких в аэропорту», - сказала Мюрк-Дубоут при закладке краеугольного камня. 

Парковку будут строить поэтапно, самую важную часть - так называемую зону Kiss&Fly у входа в терминал откроют уже 11 июня.

Строительство многоэтажной парковки обойдется почти в 13 миллионов евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх