Дзюба готов порвать всех за Россию, Комбаров в шоке (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Артем Дзюба
Артем Дзюба Фото: VITALIY BELOUSOV / Sputnik

Нападающий тульского "Арсенала" Артем Дзюба прокомментировал "СЭ" свое включение в список футболистов, которые вызваны в сборную России для подготовки к чемпионату мира 2018 года.

"Для любого футболиста выступать за сборную – это большая честь. Я к этому очень стремился! Готов рвать за Россию!" - сказал нападающий тульского "Арсенала".

У Дзюбы были разногласия с тренером сборной России, Станиславом Черчесовым, который не вызывал игрока с 2016 под знамена сборной, но своей игрой за "Арсенал" Дзюба заставил Черчесова сделать это.

Единственный, о ком Черчесов не изменил мнения, - опорник и капитан "Локомотива" Игорь Денисов, с которым Черчесов конфликтует еще со времен совместной работы в московском "Динамо".

Не включен в основной список защитник "Спартака" Дмитрий Комбаров, для которого эта информация стала шоком, и от комментариев в ближайшие пару дней крайний защитник отказался. В резервном списке оказался и Денис Глушаков, зато в основной список попал, как считают специалисты, авансом. Вызвал Черчесов в основной список нападающего Виктора Чалова, отметившегося в матче с "Арсеналом" хет-триком: "Eще раз повторяю: мы не на словах, а на деле показываем, что следим за всеми футболистами. По Чалову: дело не в трех мячах, которые он забил, хотя это тоже влияет. Мы смотрим на определенный отрезок времени, начиная со сборов. В этот раз мы целенаправленно смотрели на зимние этапы подготовки всех топ-клубов. Уже тогда, зимой-весной, было понятно, что Чалов набирает. Он и на сборах выделялся. Как, кстати, и Кучаев. А один матч в ту или иную сторону не приводит к нашим решениям. Если Кучаев не получил бы травму, то, думаю, для меня это была бы еще одна положительная головная боль. Он себя проявлял, в том числе, и в еврокубках." - заявил Черчесов.

Комментарии (1)
Copy
Наверх