Полицейского поймали за рулем в уголовно наказуемой степени опьянения

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полицейская машина. Иллюстративное фото.
Полицейская машина. Иллюстративное фото. Фото: Postimees.ee

Сегодня в 15.30 полицейские проверили на перекрестке улиц Кольде и Пельгуранна автомобиль Mercedes-Benz, за рулем которого находился сотрудник Ида-Харьюского отделения полиции, передает Postimees.

44-летний полицейский находился в свободное от службы время за рулем личного автомобиля, когда у него была выявлена уголовно наказуемая степень опьянения, превышающая 1,5 промилле. Мужчину задержали и возбудили уголовное дело.

Руководитель Ида-Харьюского отделения полиции Вальтер Пярн сказал, что вождению в состоянии алкогольного опьянения нет никакого оправдания, в связи с чем с мужчиной прекращаются трудовые отношения. "Случившееся чрезвычайно прискорбно и непозволительно. Обязанность полицейского - быть примером для подражания, как в рабочее, так и в свободное время", - сказал Пярн.

Точные обстоятельства происшедшего выяснятся в ходе расследования, которым занимается Пыхьяская окружная прокуратура.

Комментарии
Copy
Наверх