Что делает евродепутат от Эстонии с компенсацией в 4400 евро?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Кылварт и Яна Тоом.
Михаил Кылварт и Яна Тоом. Фото: Sander Ilvest

Евродепутаты от Эстонии не согласны с Яной Тоом, которая утверждает, что она использует предусмотренные для депутатов компенсации более целесообразно, чем остальные, пишет Äripäev.

“Я единственный член Европарламента, у которого есть бюро, где работают реальные люди и делают реальную работу”, - заявила Тоом в недавней передаче на радио Äripäev.

Как заметил член Европарламента Ивари Падар, использование компенсаций контролирует финансовая служба, так что просто так взять эти деньги нельзя, поскольку, по его словам, бывали и случаи, когда депутат должен был вернуть эти деньги.

Руководитель бюро Тунне Келама Кадри Копли заметила, что у Келама есть свое бюро в Таллинне с января 2007 года и там организуют мероприятия, связанные с Эстонией. “Яна Тоом подчеркивала, что идею и вдохновение для создания своей конторы она почерпнула у Келама: у которого есть большой опыт в этой сфере”, - отметила Копли.

Брутто-зарплата евродепутата по состоянию на 1 июля 2016 года составляет 8484,05 евро, из которой депутаты после вычета всех налогов получают на руки 4416 евро, кроме того на покрытие общих расходов для каждого депутата предусмотрено в качестве компенсации 4416 евро в месяц.

Читайте подробнее в Äripäev.

Комментарии
Copy
Наверх