Почему в эстонских семьях рождается так мало детей? (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: JOHN STILLWELL / AFP/Scanpix

Быстрый ритм жизни, недоверие к Эстонскому государству и скудные квадратные метры жилплощади - это основные причины, почему, по мнению молодых людей, в Эстонии рождается так мало детей. Postimees, Järva Teataja, Lõuna-Eesti Postimees, Sakala и Tartu Postimees провели видеоопрос, чтобы выяснить, в чем же состоит основная причина низкой рождаемости. 

"Государство не виновато в том, что детей так мало", - считает Пиргит из Пайде, мать четырех детей. По ее мнению, чтобы повысить рождаемость, необходимо доверять молодым семьям. "Их (родителей) не берут на работу, боятся семей с детьми", - считает Пиргит.

"Быстрый ритм жизни, для людей время - деньги, у них нет времени, чтобы сидеть дома с детьми", - считает Кати из Пярну. Она добавила, что многие хотели бы сидеть дома с детьми, но это просто невозможно.

"Деньги не являются препятствием, люди просто торопятся", - считает 36-летняя Кайли из Пярну. По ее мнению, многие молодые люди очень долго сами остаются детьми. "Я часто видела, как у таких детей появляются свои дети, и это неправильно", - добавила она.

По мнению 21-летнего Армина, в его семье могло бы быть два ребенка. "Трое детей - это слишком", - считает он, добавив, что государство должно мотивировать молодежь различными кампаниями. 

Полина, мать одного ребенка, считает, что в больших городах большим семьям приходится очень тяжело. По ее мнению, в Эстонии рождаемость повысится только тогда, когда жизнь на периферии будет лучше.

Смотрите видео!

Комментарии (4)
Copy

Ключевые слова

Наверх