Активная молодежь помогает в проведении Дня Таллинна

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Молодежь. Снимок иллюстративный.
Молодежь. Снимок иллюстративный. Фото: Benis Arapovic/PhanterMedia/Scanpix

Завтра, 15 мая, в рамках Дня Таллинна пройдет специальная молодежная программа, в подготовку которой внесла свой вклад таллиннская молодежь, участвующая в организации утреннего ориентирования, фото-экспедиции в Ласнамяэ, «ралли» по городским культурным учреждениям, а также концерта молодежных групп на площади Вабадузе. Мероприятия начнутся в 9 часов утра и продлятся до самого вечера.

Вице-мэр Таллинна Вадим Белобровцев подчеркнул, что в молодежной программе, подготовленной ко Дню Таллинна, особенно радует то, что в организации задействовано множество активных, деятельных молодых людей.

«В День Таллинна мы хотим выдвинуть молодежь на первый план и во многом благодаря активным ребятам это удается осуществить. Все мероприятия в программе Дня Таллинна, рассчитанные на молодежь, проводятся при помощи самих молодых людей – от идеи до воплощения. Искренне надеюсь, что эта практика, активно вовлекающая молодежь, которая значительно обогащает городское пространство и жизнь, будет иметь продолжение», – рассказал вице-мэр.

Завтра в 9:00 у Таллиннского горхолла начнется утреннее ориентирование для молодежи, протяженность трассы – 4 км.

На Ратушной площади в 11:40 начнется выступление оркестра Таллиннской дружины Кайтселийта, а в полдень состоится торжественное открытие Дня Таллинна: выступят оркестр Таллиннской дружины Кайтселийта и хор Таллиннской мэрии; ожидается сладкий сюрприз для горожан.

В 16:00 начнется первая фото-экспедиция в Ласнамяэ, сбор участников в парке Паэ. Вторая экспедиция начнется в 18:00, участников ждут по адресу Юмера, 35. Мероприятие продлится около 1,5 часов, с собой нужно взять любой фотоаппарат, организаторы уверяют, что подойдет даже камера телефона. Регистрация и дополнительная информация на страничке www.tallinn.ee/fotoretk.

Ребят от 14 до 19 лет приглашают на «культурное ралли», в ходе которого с 9 до 14 часов вместе с гидом будут исследованы культурные учреждения столицы среди которых Национальная опера «Эстония», Таллиннский городской театр и Таллиннский городской музей.

Комментарии
Copy
Наверх