Фото: после драки помахали кулаками - полиция усмиряла устроивших драку фанатов "Левадии", огорченный поражением игрок сломал дверь

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Горячее таллиннское дерби "Калью" и "Левадии", в котором Александр Волков за минуту перевернул ход встречи в пользу хозяев (2:1) настолько разочаровала игроков и поклонников "Левадии", что усмирять болельщиков пришлось полицейским патрулям и группе быстрого реагирования.

В прошлом году на игре на стадионе "Хийу" фанаты "Левадии" забросали искусственное покрытие стадиона пиротехникой, причинив городскому имуществу значительный ущерб. Во вчерашней игре смотревшие, по традиции, игру своей команды из-за забора фанаты в перерыве матча пытались пятерками пробраться на стадион, желая подраться с мирными фанатами хозяев. Завязалась потасовка с охраной в результате которой полетели стулья и столы, а охране стадиона пришлось применять спецсредства в виде слезоточивого газа.

Как передает Postimees , фанаты "Левадии" действовали организованно, что дает повод подозревать, что их поддерживали и представители "братских республик", с которыми у ультрасов "Левадии" налажены дружеские связи. Пока нельзя сказать, из каких стран были гости, но история показывает, что рядом с фанатами "Левадии" могли оказаться околофутболисты из Белоруссии и России, стран, где фанатские замесы нередки.

Однако благодаря слаженным действиям полиции и охраны попытку избиения фанатов "Калью" удалось предотвратить. Попробовавшие газа нарушители правопорядка скрылись в близлежащем сосновом лесу Хийу.

По словам представителя Ляэне-Харьюской префектуры полиции Барбары Лихтфельдт, были переписаны данные задержанных фанатов, а сами фанаты после проведения этих мероприятий отпущены восвояси.

Отличились, впрочем, не только фанаты: игрок "Левадии", украинский полузащитник Юрий Ткачук, был настолько расстроен поражением своей команды, что сломал дверь раздевалки стадиона. Теперь кроме упущенного первого места "Левадии" придется понести еще одну потерю - возместить причиненный Ткачуком ущерб.

Сломанная Юрием Ткачуком дверь на стадионе "Хийу"
Сломанная Юрием Ткачуком дверь на стадионе "Хийу" Фото: Postimees
Комментарии
Copy
Наверх