Новая атака в Индонезии: на офис полиции напали неизвестные с самурайскими мечами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Adelheid Möller/PhanterMedia/Scanpix

Индонезийская полиция застрелила четырех человек в среду 16 мая, когда они с самурайскими мечами напали на офицеров штаба полиции в городе Пеканбару на острове Суматра, сообщает Newsru.com.

Как сообщил на брифинге представитель национальной полиции, напавшие сначала заехали на машине во двор, а затем устроили резню. В результате атаки два полицейских были ранены. Еще один был насмерть задавлен машиной, когда один из преступников попытался скрыться. Машина также сбила оказавшегося во дворе участка журналиста, он госпитализирован, передает Reuters.

Пытавшийся скрыться был задержан. Его сообщники убиты. По данным полиции, к телу одного из погибших был примотан подозрительный предмет, напоминающий бомбу.

Личности напавших и их мотивы пока устанавливаются.

Нападения на полицейский участок произошло после серии подрывов террористов-смертников, организованных исламскими боевиками.

Комментарии
Copy
Наверх