Swedbank: во взорванном банкомате было 100 000 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Руководитель по безопасности Swedbank Калле Лаасберг сказал, что во взорванном сегодня ночью в Аравете банкомате было почти 100 000 евро. «Сейчас неизвестно, получили ли злоумышленники деньги и, если получили, то какую сумму», - сказал он.

Лаасберг добавил, что полиция расследует инцидент и точные его обстоятельства пока выясняются. По его словам, нападения на банкоматы встречаются редко – один-два раза в год. «Для обеспечения безопасности банкоматов используются различные методы, и, как правило, злоумышленникам не удается добраться до денег и такие атаки ограничиваются лишь повреждением автомата», - сказал он.

Сегодня около двух часов ночи в Ярвамаа в Аравете взорвали банкомат. Местный житель рассказал Järva Teataja, что слышал ночью несколько сильных взрывов, после которых в магазине сработала сигнализация.

На месте выяснилось, что взорвали банкомат Swedbank. В стене магазина, где раньше был банкомат, зияла дыра. Были разбиты и окна. Парковка у магазина была усыпана осколками и фрагментами банкомата. Кроме того, на земле валялись деньги.

По словам пресс-секретаря полиции Марии Гоняк, в Центр тревоги в 1.58 поступило сообщение о том, что в поселке Аравете слышна сигнализация возле банкомата, включению которой предшествовал звук, похожий на взрыв, кроме того, сообщалось, что разрушена передняя часть банкомата. «Уточняется, что использовали для взлома банкомата», - добавила она.

Гоняк добавила, что в здании нет жилых помещений, и в результате случившегося никто не пострадал. Для расследования инцидента возбуждено уголовное дело по статье «кража».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх