Дирижер Кристьян Ярви: Эстония должна протянуть руку России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кристьян Ярви.
Кристьян Ярви. Фото: TMW pressimaterjal

Россия - соседнее с Эстонией государство и останется им в будущем, поэтому Таллинн должен протянуть руку Москве и заявить о желании быть партнером, считает известный эстонский дирижер Кристьян Ярви, передает Rus.err.

"Русские - наши самые большие друзья, а мы играем в политические игры с Америкой", - сказал Ярви в среду в интервью радиостанции Vikerraadio.

"Мы должны протянуть руку и сказать, что хотим быть партнером, хотим сотрудничества, потому что мы соседи. Но сделать это надо смело, по-настоящему", - добавил он.

В ответ на вопрос ведущего, возможны ли такие отношения, пока президентом России остается Владимир Путин, Ярви ответил, что вопрос не в том, кто находится у власти в Москве: "Все равно, кто сейчас находится или потом окажется в Кремле, мы должны работать с этим человеком. Ждать, что придет кто-то другой... Может прийти кто-то хуже, может кто-то лучше, но ждать этого нельзя".

Комментарии
Copy
Наверх