Автор книги о «Титанике»: корабль подменили перед отправлением

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kuvatõmmis/Youtube

Круизный лайнер «Титаник», трагическая история которого известна практически каждому, мог быть подменен перед самым отправлением, пишет Neformat.co.ua.

Автор книги о лайнере, Робин Гардинер, утверждает, что затонул близнец лайнера – «Олимпик». По мнению писателя «Олимпик» вышел в рейс с уже имеющимися повреждениями, полученными при столкновении с крейсером «Хоук» в 1911 году. Гардинер считает, что страховая компания  White Stars решила поменять поврежденный «Олимпик» на «Титаник», чтобы показать, что якобы протараненный лайнер находится в отличном состоянии, и не выплачивать страховые выплаты.

Считается, что лайнеры были идентичными. Но блогер Майлс Сил обнаружил информацию, что различия все же были: отличалась форма окон, а также имелись конструктивные различия.  Кроме того, для того, чтобы добиться полной схожести «Титаника» с «Олимпиком» потребовалось бы слишком много времени.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх