23 тысячи долларов за два пирожка — легко!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Китаец по ошибке заплатил почти 23 тысячи долларов за два пирожка в местной закусочной, пишет Сегодня.

Случай произошел в китайской провинции Хэнань. Мужчина расплатился из электронного кошелька, но не сразу заметил ошибку. Вместо нескольких юаней с его счета списали 147 тысяч. Обнаружил ошибку продавец, когда подсчитывал выручку и сразу же сообщил в полицию. Покупателя нашли и вернули ему деньги. А честному продавцу руководитель выписал премию в 800 долларов.

Ранее сообщалось, что в Швейцарии с россиянкой Олесей Шемяковой произошел неприятный инцидент: она совершенно случайно оставила официанту 7,7 тыс. франков (около 7,7 тыс. долларов) чаевых. Произошло это при оплате счета за чашку кофе и кусок торта в обычной закусочной. Как рассказывает Олеся, она ввела PIN-код карты в поле для ввода стоимости заказа.

Это случилось в феврале. Но ни банк, ни полиция не смогли помочь ей. Тогда женщина обратилась непосредственно к руководству заведения. Там ее сначала уверили, что вернут ей всю сумму, однако через некоторое время перестали выходить на связь.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх