Фото: автомобиль вылетел с обрыва в море, внутри найден труп

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В среду вечером в Палдиски с полуострова Пакри в море вылетел автомобиль. На водительском месте был найден труп. К 22 часам водолазы вытащили из машины тело 28-летнего мужчины. На данный момент нет причин полагать, что в машине могут быть и другие погибшие.

"Сегодня утром вместе со спасательным отрядом Таллиннского кордона и специалистами Северо-эстонской саперной группы мы прибыли на место происшествия, чтобы ликвидировать найденный вчера вечером снаряд военного времени. В ходе проверки было найдено около 40 различных снарядов времен Второй мировой войны. Поскольку они находятся в непосредственной близости от места происшествия, поднятие машины на берег откладывается до завтрашнего дня", - сказал руководитель оперативной службы Вейко Рандлайне.

В среду в 17.50 в Центр тревоги поступило сообщение, что в Палдиски возле маяка Пакри автомобиль темного цвета полностью ушел под воду в 15-20 метрах от берега. Морское спасательное подразделение, которое прибыло на место происшествия, нашло в машине труп. 

По словам руководителя оперативной службы Пыхьяской префектуры Вейко Рандлайне, спасатели ведут подготовку к поднятию машины на берег. "Двери машины в воде невозможно открыть, работаем со спасателями над тем, чтобы поднять автомобиль на берег и после этого сможем опознать человека. Речь идет о печальном происшествии, сделаем все со своей стороны, чтобы выяснить обстоятельства случившегося", - сказал он.

Находящаяся на полуострове репортер Postimees Кадри Куулпакк сообщила, что в нескольких десятках метров от места происшествия было найдено взрывное устройство времен Второй мировой войны, что осложнило операцию. На месте два автобуса саперов.

Полиция отметила, что эти два события между собой не связаны.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх