Скандал: аргентинцам рассказали, как соблазнять русских девушек (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Dmitri Lovetsky/AP

Аргентинская футбольная федерация (AFA) во вторник организовала лекцию для игроков, тренеров, журналистов и официальных лиц, которые собираются на чемпионат мира в Россию, передает sports.ru

Профессор Эдуардо Пенниси, специалист по России (учился хоровому пению еще в СССР в конце 80-х), рассказал о русском языке и культуре. Посетителям раздали буклеты, и один из разделов всех сразу заинтересовал. Он был посвящен отношениям с русскими девушками и назывался «Что делать, чтобы иметь шанс». Журналист Начо Катульо выложил фото этих страниц в свой твиттер.

Через некоторое время буклеты у их владельцев отобрали, а затем вернули с выдранными страницами, но было уже поздно: фото разлетелось по Сети, поднялся скандал.

В AFA заявили, что пособие было написано «кем-то, кто прожил в России много лет и не имеет никакого отношения к футбольной ассоциации». Но это уже никого не волновало.

Среди советов аргентинским футболистам были рекомендации чаще мыться, одеваться со вкусом и пользоваться парфюмом, не рассматривать девушек как объект для секса, при этом отмечая их красоту, быть не скучными, а позитивными и не слишком много болтать. Также рекомендация содержала предостережение: «Обычно русские девушки обращают внимание на важные вещи, но есть и такие, которым важны только деньги. Не волнуйтесь, в России много красивых женщин, вам подойдут не все. Будьте избирательны».

Быстро выяснилось, что инструкцию стащили из блога некоего Амара, но пиар-катастрофа уже произошла. Среди 40 журналистов на лекции были только три женщины, но возмутились не только они. В Аргентине в последнее время много громких скандалов, связанных с сексизмом, так что эту историю восприняли всерьез.

Автор брошюры профессор Эдуардо Пенниси уже заявил, что Ассоциация футбола Аргентины изначально одобрила брошюру, а у него при составлении рекомендаций не было злого умысла. Ассоциация уже проводит внутреннее расследование, чтобы понять, как это получилось и не произошло ли ли "вредительство" на этапе печати.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх