В Эстонии может появиться новая политическая партия

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Инициатор движения Eesti 200 Кристина Каллас.
Инициатор движения Eesti 200 Кристина Каллас. Фото: Erik Prozes

Набирающее популярность движение «Эстония-200» может стать партией, сказала одна из его инициаторов, исполняющая обязанности директор Нарвского колледжа Тартуского университета Кристина Каллас.

«Если дело движется в том направлении, что существует заказ на новую политическую силу и рост продолжается, то нельзя исключить превращения в партию, но сейчас пока рано говорить об этом», - сказала Каллас в ответ на вопрос BNS, не заставляет ли шестипроцентная поддержка задуматься о переходе в политику и баллотировании на выборах Рийгикогу.

По данным нового исследования, проведенного Kantar Emor по заказу BNS и Postimees, движение «Эстония-200» поддерживают шесть процентов респондентов и оно пользуется большей поддержкой, чем представленные сейчас в парламенте Союз Отечества и Res Publica и Свободная партия. «Наш рейтинг показывает, что люди все-таки ждут перемен, свежести, иного мышления и, возможно, поставленных целей», - сказала Каллас.

Каллас отметила, что движение пока не является юридическим лицом. «Общественность называет нас "Эстония-200"», - сказала она.

Комментарии
Copy
Наверх