Фото: действия водителя Sebe возмутили пассажиров

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пассажир заметил, что водитель автобуса уткнулся в мобильный телефон.
Пассажир заметил, что водитель автобуса уткнулся в мобильный телефон. Фото: Kuvatõmmis

В четверг вечером один из пользователей социальных сетей поделился фотографией водителя тартуского автобуса: находившийся за рулем человек был занят своим мобильным телефоном, пишет Tartu Postimees.

Член правления Sebe Юллар Кальюсте подчеркнул, что посторонняя деятельность за рулем категорически неприемлема, и случившееся заслуживает сожаления. «Когда водитель во время движения автобуса находится за рулем, он должен сосредоточиться на управлении транспортным средством», - добавил Кальюсте.

Руководство Sebe уже связалось с работником, который пользовался за рулем мобильным телефоном. «Водитель признает свою ошибку, выражает сожаление и обещает, что подобная ситуация больше не повторится», - заверили в автобусной фирме.

По словам Кальюсте, безопасность пассажиров для Sebe очень важна, и автобусная фирма еще раз напомнит работникам, что за рулем нельзя заниматься посторонними делами, которые могут отвлечь водителя.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх