Дорожающее топливо пока не скажется на цене билетов авиаперевозчика Nordica

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет Nordica. Иллюстративное фото.
Самолет Nordica. Иллюстративное фото. Фото: JAANUS LENSMENT/PM/SCANPIX BALTICS

На фоне продолжающегося роста мировых цен на нефть повышается стоимость авиационного топлива, которое за год подорожало в Европе более чем в два раза. Между тем в эстонской национальной авиакомпании Nordica пока не видят необходимости в повышении цен на билеты, передает Rus.err.

По словам руководителя отдела маркетинга и коммуникаций авиакомпании Nordica Тоомаса Уйбо, в какой-то момент это может сказаться на стоимости билетов, однако пока необходимости в повышении цен нет.

Уйбо добавил, что авиаперевозчик по прежнему предлагает билеты по льготным ценам: "Прогнозировать, как долго сохранится такая ситуация, очень трудно".

Как пояснил ведущий эксперт отдела общественного транспорта Департамента шоссейных дорог Мика Мянник, базовой ценой на авиационное горючее является его стоимость по состоянию на 1 июня 2016 года – 0,407 евро за литр.

Комментарии
Copy
Наверх