Галерея и видео: на Кубе разбился пассажирский самолет, на борту находилось более ста человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Пассажирский лайнер Boeing 737 компании Cubana de Aviación упал через несколько минут после вылета из Международного аэропорта имени Хосе Марти. Авария произошла в нескольких метрах от терминала номер один, сообщает CiberCuba. На борту находилось около 100 человек, передает Newsru.com.

Сообщается, что это национальный рейс CU972 (HAV-HOG), который проходил по маршруту Гавана - Ольгин.

Официальных данных о погибших пока нет. По информации местных СМИ, на борту находились 104 пассажира и иностранный экипаж

Рухнувший самолет был охвачен пламенем, на место катастрофы уже выехали пожарные и спасатели.

Уточняется, что принадлежит Boeing 737 мексиканской компании Damojh.

Вскоре власти Кубы подтвердили факт крушения пассажирского самолета в окрестностях столицы. По официальным данным, на борту находились 104 пассажира и "иностранный экипаж".

Как сообщают местные СМИ, самолет упал в сельскохозяйственной зоне между аэропортом и населенным пунктом Сантьяго-де-Лас-Вегас.

На место трагедии прибыл председатель Госсовета и Совета министров Кубы Мигель Диас-Канель.

СМИ: три пассажира выжили после авиакатастрофы на Кубе

Вскоре стало известно о выживших при катастрофе Boeing 737 пассажирах. Как сообщает агентство AP со ссылкой на неназванного военного офицера, три человека находятся в критическом состоянии.

О выживших пассажирах сообщила и кубинская ежедневная газета Granma. По данным издания, речь также идет о трех выживших, которые уже госпитализированы.

На Кубе объявлен национальный траур 

Власти Кубы объявили национальный траур по погибшим при крушении самолета Boeing-737 под Гаваной. Он продлится два дня. Во время траура по всей стране будут приспущены государственные флаги, сообщает газета Granma.

По последним данным, из 110 человек, находившихся на борту, выжили три женщины. Ранее СМИ сообщали, что одна из спасенных скончалась в больнице. Но позже - около девяти вечера пятницы по местному времени - Granma со ссылкой на директора больницы доктора Альберто Мартинеса Бланко сообщила, что все три женщины живы, они находятся в стабильно тяжелом состоянии.

По данным министерства связи и транспорта Мексики, пятеро членов экипажа, включая пилотов, были мексиканцами. Мексиканская компания-владелец лайнера Global Air прошла проверку в ноябре прошлого года и имела необходимые для оказания услуг документы, передает "Эхо Москвы".

Комментарии
Copy
Наверх