В апреле цены эстонских производителей промтоваров выросли на 2,1%

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Yui Mok/PA Wire/Press Association Images

В Эстонии индекс цен производителей промышленной продукции в апреле по сравнению с мартом снизился на 0,5%, но по сравнению c апрелем 2017 года увеличился на 2,1%, свидетельствуют данные Департамента статистики, передает Rus.err.ee.

На изменение индекса в апреле по сравнению с мартом наиболее заметно повлияло снижение цен в производстве электроэнергии, газа, пара и кондиционирования воздуха, а также электронного оборудования, и рост цен в производстве мебели, топливных масел и химикалий.

По сравнению с апрелем 2017 года на индекс больше среднего повлиял рост цен в производстве электроэнергии, газа, пара и кондиционирования воздуха, в производство мебели, а также снижение цен в производстве электронного оборудования.

Индекс экспортных цен в апреле по сравнению с мартом вырос на 0,3%, а по сравнению с апрелем 2017 года увеличился на 1,2%.

Индекс импортных цен в апреле по сравнению с мартом вырос на 0,4%, а по сравнению с апрелем 2017 года увеличился на 1%.

Комментарии
Copy
Наверх