"Рыцарская" сказка и "столичная" катастрофа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Gary A. Vasquez / USA TODAY Sports

В НХЛ прошли пятые матчи серий между "Лас-Вегасом" и "Виннипегом", "Вашингтоном" и "Тампой".

"Лас-Вегас" Жерара Галлана продолжает творить историю - команда, собранная на драфте расширения перед этим сезоном, побила все прежние рекорды для команд-новичков в регулярке, а теперь и в Кубке Стэнли. Победив в тягучем поединке "Виннипег" 2:1, команда с юга США вышла в финал Кубка Стэнли, затратив на серию с "Джетс" пять матчей. Теперь "Рыцари" могут заниматься восстановительными процедурами, ожидая соперника по финалу.

С кем встретится "Лас-Вегас"? С "Тампой" или "Вашингтоном"? Пока Кучеров и компания больше хотят как минимум два раза сыграть в игорной столице мира, победа 3:2 над "Вашингтоном" вывела "Молний" в серии до четырех побед вперед, 3:2. "Столичные" браво начали серию, но в последних трех матчах стремительно покатились вниз, проиграв три поединка подряд. Пока, ключевая роль в этой дуэли принадлежит вратарям: Андрей Василевский из "Тампы" раз за разом спасает своих партнеров, признаваясь одной из трех звезд матча, а вратарь "Кэпс" Крис Холтби играет не так уверенно. После победы в пятом матче, "Тампа" сыграет шестой матч на гостевом льду и если победит, то желание Александра Овечкина, еще  раз сыграть во Флориде, где пройдет возможный седьмой матч серии, так и не удастся.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх