Без алкоголя и музыки: сборная России начала подготовку к Чемпионату мира

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Станислав Черчесов.
Станислав Черчесов. Фото: MAXIM SHEMETOV/REUTERS

Сборная России второй год подряд заселилась в пятизвездочный отель Jagdhof в Тироле перед началом австрийских сборов, передает "Спорт-Экспресс".

Работники в Нойштифте вывесили над входом торжественный плакат в честь приезда команды: «Долина Штубайталь приветствует сборную России».

В гостинице планировали организовать выступление местного оркестра, но главный тренер россиян Станислав Черчесов запретил, чтобы приезд проходил в спокойной рабочей обстановке.

Перед входом установили микрофон и усилитель звука. Сразу по прибытии Черчесову вручили корзину с подарками. В ней, в частности, была и бутылка шнапса.

«Опять?» – переспросил Черчесов. В прошлом году, когда сборная готовилась здесь к Кубку конфедераций, ему также вручили местный алкоголь. Как и год назад, тренер употреблять шнапс отказался.

Пока со сборной, в основной группе, не тренируются Алан Дзагоев и Артем Дзюба. Последний, впрочем, уже практически восстановился от травмы, но тренерский штаб решил не рисковать здоровьем нападающего, а Дзагоев вернется к основным тренировкам не ранее вторника: "Пока что нельзя говорить с уверенностью. Мы хотели, чтобы Дзюба уже в воскресенье был в общей группе. Но было холодно, шел дождик. Поэтому мы решили не рисковать, и Артем остался в зале. Посмотрим, что будет завтра. Нам пообещали, что в Нойштифте включат солнце," - сказал наставник россиян "Спорт-Экспрессу".

Комментарии
Copy
Наверх