Галерея: в Таллинне задержали мужчину с крупной партией наркотиков

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В конце апреля работники Налогово-томоженного департамента задержали мужчину, у которого были найдены 1,5 кг амфетамина, около 500 грамм кокаина и 70 грамм экстази. 

По словам руководителя следственного отдела наркослужбы Налогово-таможенного департамента Рауля Коппельмаа, все доказательства указывают на то, что целью подозреваемого Янека была продажа наркотиков.

"Наркотики были найдены как при задержании у подозреваемого, так и при обыске в его квартире. Цена наркотических веществ составляет около десяти тысяч евро, - сказал Коппельмаа. - Исходя из этого можно сделать вывод, что мы имеем дело не с так называемым уличным торговцем, а с кем-то, кто способен обеспечить наркотиками тысячи человек". 

Государственный прокурор Ваху Верте пояснил, что правоохранительные органы и раньше интересовались деятельностью Янека.

"Занимавшегося оборотом существенного количества наркотиков Янека задержали всего через полтора года после его выхода из тюрьмы. По мнению прокуратуры, это указывает на то, что Янек не сделал правильных выводов исходя из прошлых правонарушений. По этой причине прокуратура ходатайствовала о его задержании", - добавил государственный прокурор Верте.

Харьюский уездный суд одобрил с ходатайство прокуратуры и мужчина был взят под стражу.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх