Власти Майорки объявили войну пьяным туристам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: DANI CARDONA/REUTERS

Власти Пальма-де-Майорки объявили безжалостную войну пьяным туристам. Об этом сообщило британское новостное издание Express.

Власти столицы популярного у туристов испанского острова Майорки этим летом ужесточают борьбу с пьянством отдыхающих. Мэр города Антони Ногуера заявил о том, что с 1 июня по 15 октября на курорте будет увеличено количество полицейских, пишет turizm.ru. Конкретное число пока не называется, однако уже сейчас на дежурство ежедневно выходит 120 стражей порядка, что значительно больше, чем в прошлый сезон. По словам градоначальника, полицейские будут безжалостны к пьяным туристам, а также к тем, кто незаконно продает алкоголь в общественных местах.

Местный совет по вопросам безопасности граждан подготовил новый список правил и санкций, направленных на борьбу со злоупотреблением алкоголя. Всем пабам и барам строго запрещено продавать алкогольную продукцию после официального закрытия, а также торговать напитками на вынос. При этом штрафовать будут не только заведения-нарушителей, но и их клиентов. Еще одна ограничительная мера — запрет популярных у посетителей акций «счастливые часы» и «бесплатный бар».

Власти Пальмы также заявили, что на курорте принят подход «нулевой толерантности» к недисциплинированному поведению и выпивке на улице. Согласно городскому закону, за неподобающее поведение в общественных местах туристам грозит штраф до 3 000 евро. Владельцы заведений могут быть оштрафованы на сумму до 1 500 евро. В отдельных случаях нарушение установленных правил может привести к закрытию заведения.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх