Яна Тоом представила этический кодекс Центристской партии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яна Тоом.
Яна Тоом. Фото: Pm

Правление Центристской партии обсудило в понедельник проект внутрипартийного этического кодекса, автором идеи выступила депутат Европарламента и член правления партии Яна Тоом, пишет Rus.err.

Тоом и другие члены рабочей группы написали документ, состоящий из двух страниц, и хотя детально говорить о его содержании центристы до решения правления не хотят, некоторые пункты Яна Тоом все же упоминает: "К примеру, не высмеивать, не подвергать остракизму оппонентов, не посягать на личную жизнь оппонентов, спорить в рамках собственно спора о политике, а не о форме носа и о количестве детей".

Документ затрагивает и такую болезненную тему, как коррупция.

"Естественно, сказано, что мы ее осуждаем. Мы этим не занимаемся, мы не принимаем подарков, мы не принимаем каких-то услуг за имеющие место или возможные будущие услуги политического плана - то есть прописаны какие-то вещи, которые кажутся самоочевидными, но если мы посмотрим на историю разных скандалов, видимо, они не самоочевидные", – пояснила Яна Тоом.

Комментарии
Copy
Наверх