Меняем место работы: Петербург, Лондон или Неаполь?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Маурицио Сарри
Маурицио Сарри Фото: Jennifer Lorenzini/LaPresse / LAPRESSE

У наставника "Наполи" Маурицио Сарри сложная задача - выбрать продолжение своей тренерской карьеры. Один из лучших тренеров итальянской Серии А может оказаться в Петербурге, Лондоне или остаться в нынешнем клубе. Решения Сарри ждут в Петербурге до пятницы, сам Сарри ждет, пока из "Челси" уволят его соотечественника Антонио Конте.

Пока Массимилиано Аллегри празднует удачное завершение сезона, принесшее "Ювентусу" скудетто и Кубок Италии и никуда из "Юве" уходить не собирается, тренер занявшего второе место "Наполи" Маурицио Сарри, должен ответить "Зениту" до пятницы, согласен ли он возглавить пятую команду России по итогам чемпионата 2017-18 года. До 31 мая отступные в контракте Сарри составляют 8 миллионов евро. С 1 июня «Наполи» сможет требовать за разрыв соглашения любую сумму. У «Зенита» после пятницы остается только один и уже согласованный вариант – Семак, который намерен вернуть Игоря Денисова.

Сам Сарри хочет возглавить, как сообщает "Спорт-Экспресс", другую пятую команду - лондонский "Челси", не попавший в чемпионате Англии в четверку лучших. Однако у "Пенсионеров" тренер пока есть: пока - значит то, что Антонио Конте не собирается добровольно уходить со своего поста, особенно после выигрыша Кубка Англии. Заявления итальянца, которого рассматривали как претендента на пост тренера сборной Италии (его в итоге получил ушедший из "Зенита" Роберто Манчини) прямо указывают на то, что итальянец идет ва-банк - либо Конте работает в "Челси" до конца контракта и получает всю власть в свои руки, либо "Челси" увольняет Конте, выплачивая ему солидную неустойку.

Кстати, если Конте уходит из "Челси", то вариант трудоустройства у него есть: это как раз неаполитанский клуб, где, в случае ухода Сарри, другие кандидатуры, кроме 48-летнего наставника, даже не рассматриваются.

Комментарии
Copy
Наверх