«Он стоял с ножом над кроваткой младенца»: мужчина, защищая семью, убил знакомого

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нож. Иллюстративное фото.
Нож. Иллюстративное фото. Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

В лаконичном пресс-сообщении полиции говорилось, что в субботу 31-летний владелец дома в волости Хальяла толкнул пришедшего к нему в гости и поведшего себя агрессивно 33-летнего знакомого, в результате чего последний упал так неудачно, что позже скончался в больнице.

Трагически закончившаяся история произошла в ночь на субботу в деревне Тартусе, где на одном из хуторов организовали небольшой праздник. Подруга жены 31-летнего владельца дома Олава взяла с собой в гости нового спутника жизни — 33-летнего Альдора, пишет Virumaa Teataja.

По словам жителя деревни, в пятницу вечером он заметил возле хутора четыре автомобиля. После знакомый спросил его, слышал ли он что-то ночью. Не слышал. И только тогда узнал, что позже вся территория перед домом была заполнена полицейскими машинами. Трагический инцидент, по данным жителя деревни, произошел около трех часов ночи в субботу.

Хутор, на котором произошла трагедия. 
Хутор, на котором произошла трагедия. Фото: Marianne Loorents

По словам родственников владельца дома, не стоило Альдору вообще употреблять алкоголь. Но, к сожалению, он его употреблял. По словам источника, все уже легли спать, когда внезапно проснулся владелец дома и увидел, что гость стоит с ножом в руках над кроваткой пятимесячного младенца. «Он защищал свою семью», - продолжает источник.

По данным Virumaa Teataja, для Альдора роковой стала не только травма головы, но и другие повреждения.

Взятого под стражу на время проведения необходимых следственных мероприятий Олава характеризуют как спокойного человека, который только что создал семью.

Комментарии
Copy
Наверх