Ничего российского: перед финалом Лиги чемпионов в Киеве убрали все рекламные баннеры "Газпрома"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Штаб-квартира Газпрома в Москве.
Штаб-квартира Газпрома в Москве. Фото: Reuters / Scanpix

Баннеры с логотипом «Газпрома», который является официальным спонсором Лиги чемпионов, демонтировали в Киеве, передает sports.ru.

Об этом сообщил во уполномоченный от Киевской городской государственной администрации (КГГА) по вопросам подготовки к финалу ЛЧ Андрей Мирошниченко.

«Киевская горадминистрация договорилась с УЕФА о демонтаже рекламных материалов российской компании «Газпром» на финале Лиги чемпионов.

Массовые акции сопротивления, акты вандализма и граффити-шоу отменяются. УЕФА согласился с позицией КГГА о невозможности использования логотипов «Газпрома» даже в качестве информации о партнерах Лиги чемпионов. Все убрано», – написал Мирошниченко в Facebook.

Ранее власти города, ссылаясь на недовольство жителей столицы, обещали не размещать баннеры с логотипом «Газпрома» на улицах города и в фан-зоне, планировалось показать его только на стадионе «Олимпийский».

Комментарии
Copy
Наверх