Кальюлайд: встречусь с Путиным, когда Россия ратифицирует пограничный договор (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Керсти Кальюлайд на Украине.
Керсти Кальюлайд на Украине. Фото: Presidendi kantselei

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд сказала в интервью Радио 4, что готова поехать в Москву и встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным после того, как восточный сосед ратифицирует эстонско-российский пограничный договор.

«Я это также очень четко озвучила российским журналистам: если наш пограничный договор будет ратифицирован, я, безусловно, готова ехать в Москву и благодарить за это», - сказала Кальюлайд, отвечая на вопросы Артура Аукона.

На уточняющий вопрос, готовы ли вы встретиться и с президентом Владимиром Путиным, Кальюлайд ответила, что, конечно, ведь он не может находиться в стороне этого процесса.

Глава государства не смогла предположить, когда это все может произойти, особенно учитывая, как долго нет прогресса в этом вопросе: «Прошлое никогда не позволяет предсказать будущее».

Комментарии (4)
Copy
Наверх