Смерть молодой роженицы в больнице: за халатность врач получил 250 часов общественных работ (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Роды. Фото иллюстративное
Роды. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

В связи со смертью молодой женщины при родах в больнице латвийского города Тукумс врачу Солвите Крузе назначено наказание в виде принудительных работ в течение 250 часов. Об этом сообщил адвокат семьи погибшей Рональдс Рожкалнс, передает Rus.Tvnet.

В 2016 году после смерти роженицы Инспекция здоровья Латвии обратилась в прокуратору, чтобы та оценила нет ли состава преступления в действиях гинеколога при родах.

Позже суд Земгальского района признал Крузе виновной - 16 сентября 2015 в результате ее халатных действий ожидающая ребенка пациентка скончалась. Был начат уголовный процесс, в ходе которого врач свою вину полностью признала, а также согласилась с применимой к ней степенью тяжести содеянного и юридической квалификацией дела.

Прокурор и обвиняемая достигли соглашения - последняя полностью признала свою вину. Его подтвердили в суде, назначив гинекологу 250 часов принудительных работ.

Комментарии (1)
Copy
Наверх