Убийство в Ласнамяэ: суд увеличил срок наказания обвиняемому до десяти лет тюрьмы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нож. Иллюстративное фото.
Нож. Иллюстративное фото. Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

Таллиннский окружной суд ужесточил наказание Виктору Офицерову, которого был признан виновным в убийстве жены в столичном районе Ласнамяэ.

Согласно вынесенному накануне, 22 мая, решению окружного суда, Офицеров (57) проведет в тюрьме десять лет, пишет rus.err.ee.

Напомним, 14 февраля Харьюский уездный суд признал Офицерова виновным в убийстве и приговорил его к шести годам лишения свободы, однако этот приговор обжаловала окружной прокурор Мерике Тикк, потребовавшая назначить Офицерову наказание в виде десяти лет лишения свободы. Представил апелляционную жалобу и сам обвиняемый, который ходатайствовал об отмене решения суда первой инстанции в части оплаты процессуальных расходов.

"Апелляция прокурора была поддержана, а обращение Виктора Офицерова было отклонено как необоснованное", - сообщили rus.err.ee в Таллиннском окружном суде.

Согласно обвинению Пыхьяской окружной прокуратуры, 4 сентября 2017 года в квартире на улице Линнамяэ в Ласнамяэ Офицеров ударил свою жену ножом в область шеи, от полученного ранения женщина скончалась на месте. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх