Мультикультурность в моде: почти вся европейская молодежь хочет учиться за границей (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

Согласно исследованию Евробарометра, 90% европейской молодежи считает, что опыт учебы за границей важен для них, а по мнению целых 93%, университеты Евросоюза могли бы создать единую сеть, благодаря которой студенты могли бы в определенные периоды обучаться по своей специальности в других странах.

В каждой стране Евросоюза девять из десяти опрошенных считают, что единое образовательное пространство Европы было бы полезно для студентов и дало бы им возможность работать над инновационными проектами вместе с людьми из других стран.

В то же время треть опрошенных считает, что они еще не могут учиться на иностранном языке. Несмотря на это исследование показало, что изучение других языков важно для молодежи.

84% опрошенных молодых людей хотели бы больше использовать иностранный язык, который они уже учили, и 77% опрошенных хотели бы выучить еще какой-нибудь.

Комментарии (1)
Copy
Наверх