Три причины, по которым воры-домушники могут положить глаз на вашу недвижимость

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Cнимок иллюстративный.
Cнимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Вам и не придет в голову обратить внимание на детали, которые привлекут в вашему жилищу квартирных воров, пишет Kodu со ссылкой на популярный интернет-портал Popsugar. Будьте бдительны!

Если вы не хотите, чтобы ваш семейный очаг был осквернен вторжением злоумышленников, примите к сведению три нижеследующие причины, которые могут помочь ворам выбрать именно ваш дом. 

Видавшая виды входная дверь

Ваша входная дверь оставляет желать лучшего? Это первая подсказка для воров: ваш дом - легкая добыча. Расхожее мнение о том, что за старой дверью нечего взять, в корне неверно. Ваша дверь должна сиять свежей краской и новыми, сложными, замками.

Мусорный ящик

Не выбрасывайте в мусорный ящик около дома упаковку от бытовой техники или других солидных покупок, которые сразу дадут понять, что у вас есть средства на дорогие вещи. Воры с большим интересом исследуют содержимое мусорных ящиков, особенно в районе частных домов, но могут отследить, жители какой квартиры вчера купили новый телевизор. 

Слишком большие окна

Обычно в новых зданиях очень большие окна, которые дают много света, но и позволяют многое увидеть. Не позволяйте ворам использовать ваши окна как источник информации: по вечерам и когда вас нет дома задергивайте шторы. Помогут и пышные комнатные растения, стоящие на подоконниках. 

Комментарии
Copy
Наверх