Фото: в Пыхья-Таллинне строят дом для молодежи с расстройствами психики (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня в Пыхья-Таллинне в Пельгуранде заложили краеугольный камень здания, где будет предлагаться жилье молодым людям, которым нужна профессиональная помощь в восстановлении от психических расстройств.

В четверг, 24 мая, в 12.30 на улице Пельгуранна, 31/2 состоялась закладка краеугольного камня жилого здания для молодых людей с расстройствами психики, нуждающихся для реабилитации в профессиональной помощи, сообщает Раэпресс.

Как сообщила вице-мэр Таллинна Эха Вырк, подготовка к строительству началась еще в апреле, а построен дом должен быть в начале следующего года. Обитаемым он станет не позднее, чем весной 2019 года. Дом рассчитан на 30 жильцов и будет состоять из 30 однокомнатных квартир в трехэтажном блоке, а в двухэтажном блоке разместятся помещения для совместной деятельности, учебная кухня, консультационные кабинеты и конторские помещения для персонала.

Дом станет промежуточным обиталищем между лечебным учреждением и переходом к самостоятельной жизни в обществе.

Проект финансируется в основном из Европейского фонда регионального развития, его стоимость без НСО составляет 1 695 361 евро, из которых 1 020 000 предоставляет фонд.

Комментарии (1)
Copy
Наверх