Олег Чубаров: одна из причин аварии на станции в Тарту – нехватка инвестиций

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Председатель профсоюза железнодорожников Эстонии Олег Чубаров.
Председатель профсоюза железнодорожников Эстонии Олег Чубаров. Фото: Станислав Мошков

Произошедший 16 мая пожар в релейном помещении железнодорожной станции в Тарту – это лишь одно из последствий нехватки инвестиций, поскольку после сокращения транзита компании Eesti Raudtee приходится работать в режиме экономии, считает глава эстонского профсоюза железнодорожников Олег Чубаров.

«На сегодняшний день инвестиции в эстонскую железную дорогу гораздо меньше, чем в то время, когда был высокий транзитный поток. Железная дорога работает в режиме экономии и это приводит к таким последствиям», - сказал Олег Чубаров службе новостей «Радио 104», которого цитирует Rus.ERR.

После пожара система управления движением поездов в Тарту работает в полуавтоматическом режиме, а для ликвидации последствий аварии придется изготовить новые реле. Ремонт займет несколько месяцев и обойдется в миллионы евро.

Комментарии
Copy
Наверх