Экспертиза признала Сависаара способным участвовать в судебном процессе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар.
Эдгар Сависаар. Фото: Rauno Volmer

Согласно поступившему в суд в четверг заключению Эстонского института судмедэкспертизы, состояние здоровья бывшего председателя Центристской партии Эдгара Сависаара позволяет ему с определенными послаблениями участвовать в судебном процессе, пишет Rus.ERR со ссылкой на свою эстонскую службу новостей.

Поскольку экспертиза содержит личные данные о состоянии здоровья Сависаара, в полном объеме ее, вероятно, публиковать не будут. При этом не исключено, что очередная экспертиза поднимет новые вопросы об интерпретации приведенных в ней выводов.

В четверг суд передал полученное экспертное заключение адвокатам Сависаара и ведущему дело госпрокурору Стевену-Христо Эвестусу.

Суд 5 июня оценит экспертизу состояния здоровья бывшего лидера центристов и примет решение о дальнейшей организации процесса.

Комментарии
Copy
Наверх