Полезно: три способа, с помощью которых легко избавиться от плодовых мушек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Плодовые мушки. Сильно увеличено.
Плодовые мушки. Сильно увеличено. Фото: Repro

Ох уж эти плодовые мушки! Маленькие, но страшно надоедливые. Неприятно смотреть, как они вьются над вазой с фруктами. Tarbija24 знает, как от них избавиться. 

Лето приносит не только наслаждение теплым солнышком и свежими ягодами и фруктами. Летом возникают и некоторые неудобства, с этими самыми фруктами-ягодами связанные. В оставленных на столе сладких плодах почти мгновенно заводятся мелкие плодовые мушки, и избавиться от этих неприятных и назойливых созданий бывает очень трудно. К счастью, есть способы, с помощью которых с плодовыми мушками можно сразиться. 

Соблюдайте порядок на кухне

Прежде всего, переспелые фрукты нужно быстро-быстро съесть или, в противном случае, к сожалению, просто выбросить. Если не устраивают оба варианта, уберите их со стола в холодильник. Выброшенные фрукты не держите в мусорном ведре, сразу вынесите их на помойку в ящик для пищевых отходов. 

Сделайте ловушку в виде конуса

Отличный способ борьбы с плодовыми мушками - бумажный конус, который можно скрутить буквально за минуту. Наверху оставьте маленькую дырочку, в которую может влететь мушка. Возьмите банку, на ее дно налейте немного сиропа или положите переспевшие сладкие ягоды. Конус поставьте в банку узкой стороной вниз так, чтобы между бумагой и стеклом не осталось промежутка. 

Ловушка из пищевой пленки

Этот метод основан на том же принципе, что и в случае с бумажным конусом, но действует немного по-другому. Хорошенько натяните пищевую пленку на горловину банки, в которую налейте сироп или положите сладкие фрукты. Зубочисткой проделайте в пленке несколько дырочек, через которые плодовые мушки проникнут внутрь, но наружу выбраться уже не смогут. 

Комментарии
Copy
Наверх