Фото: пожар на центральном полигоне Сил обороны распространился на 50 гектаров, были слышны взрывы (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Вспыхнувший в пятницу пожар на центральном полигоне Сил обороны к утру субботы распространился на 50 гектаров, передает Postimees.

«К пяти утра пожар распространился на 50 гектаров. Распространение огня ограничено, тушат отдельные очаги пожара», - сообщил в субботу Спасательный департамент.

Главный штаб Сил обороны заверил, что в пятницу на тренировочной площадке не проходили стрельбы.

Вчера в 13.54 в Центр тревоги поступило сообщение, что в волости Куусалу, в деревне Пала на центральном полигоне Сил обороны вспыхнул пожар, который привел к взрыву расположенных на земле взрывных устройств. Огонь распространялся моментально и к вечеру обхватил площадь в 15 гектаров.

Для тушения пожара с воздуха был задействован и вертолет Сил обороны. К тушению привлекли спасателей-добровольцев, спасательную команду Ляэне-Вирумаа и действующих военнослужащих Сил обороны с техникой. 

По словам руководящего работами по тушению Андруса Аасмяэ, для местных жителей опасности нет, в сотрудничестве с Силами обороны спасатели продолжают тушить пожар.

Спасательный департамент просит людей быть аккуратными с разведением огня на природе, поскольку по всей Эстонии большая пожароопасность и от небольшого огонька может вспыхнуть огромный пожар.

Комментарии (4)
Copy
Наверх