Галерея: в Национальной библиотеке Эстонии с размахом отметили столетие Грузии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Вчера в Национальной библиотеке Эстонии местная грузинская община организовала концерт в честь столетия независимости Грузии.

Первой выступила представитель грузинской общины Заза Четерели. В своей речи она напомнила, как и в каких условиях сто лет назад была объявлена новость о независимости Грузии в Тбилиси.

Посол Грузии в Эстонии Теа Ахвледиани тоже выступила с речью. В такой значимый день она не забыла упомянуть и Эстонию, которая поддержала жителей Грузии в тяжелые для страны времена. По словам посла, это очень ценно.

На праздновании выступил приехавший из Аджарии мужской хор Элеса, который исполнил различные грузинские народные песни. После хора выступили местные грузины. Большое внимание уделили народному танцу. Помимо танцев, выступил и глава Грузинской Православной Церкви Илия II.

Комментарии
Copy
Наверх