Погибли владелец трижды горевшего дома и его собака

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пожар в Йыгевамаа.
Пожар в Йыгевамаа. Фото: Lõuna päästekeskus

28 мая в 2.22 в Ляэнеский спасательный центр сообщили, что из леса, расположенного в деревне Каэра в волости Йыгева, появилось зловещее зарево и густой черный дым.

Прибывшие на место происшествия спасатели обнаружили полыхающий одноэтажный бревенчатый жилой дом. Он был полностью охвачен огнем, перекрытия здания уже частично обвалились. Огонь распространился также и на лес.

Спасатели уберегли другие пристройки от возгорания и потушили пожар к 7.35. В руинах дома были обнаружен труп 61-летнего мужчины и его собаки.

В 2012 году тот же дом бы уничтожен в огне. В 2014 году спасатели тушили уже отремонтированный дом, который загорелся из-за небрежного курения. В прошлом году спасатели установили в этом строении дымовой датчик, который, к сожалению, не сохранил жизнь его владельцу.

Согласно информации, полученной на месте происшествия, погибший часто употреблял алкоголь и был заядлым курильщиком.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх